Horários – Turmas 2018.2

 

Turnos

Turma

Manhã

07:45 às 11:45

Tarde

13:15 às 17:15

Noite

Técnicos Integrados ao Ensino Médio

Integrado em Alimentos

1o Ano

Segunda e Quinta

(contraturno)

Regular

Integrado em Alimentos

2o Ano

Quarta e Sexta

(contraturno)

Regular

Integrado em Agroindústria

3o Ano

Terça e Quinta

(contraturno)

Regular

Integrado em Agroindústria

4o Ano

Regular

Integrado em Agropecuária

1o Ano

Regular

Quarta e Sexta

(contraturno)

Integrado em Agropecuária

2o Ano

Regular

Terça e Quinta

(contraturno)

Integrado em Agropecuária

3o Ano

Regular

Segunda e Quarta

(contraturno)

Integrado em Eletromecânica

1o Ano

Segunda e Quarta

(contraturno)

Regular

Integrado em Eletromecânica

2o Ano

Terça e Quinta

(contraturno)

Regular

Técnicos Concomitantes ao Ensino Médio

Concomitante em Eletromecânica

2o Semestre

Regular

19:00 às 22:20

Concomitante em Eletromecânica

4o Semestre

Regular

19:00 às 22:20

Concomitante em Agropecuária Alternância – 4º Semestre

A cada 15 dias

A cada 15 dias

Técnicos Subsequentes ao Ensino Médio

Subsequente em Administração

2o Semestre

Segunda a Quinta

19:00 às 22:20

PROEJAS

PROEJA-FIC Fundamental Iporã

Técnicas em Agricultura Familiar

Quintas

18:30 às 22:30

PROEJA Médio – Produtor Rural Familiar –

Iporã do Oeste / Linha Esperança

Quintas

19 às 22:30

PROEJA Médio Manipulação e Processamento de Alimentos

São João do Oeste

Segundas e Quartas

19 às 22:30

Cursos Superiores

Agronomia – 2o Semestre

Regular

Agronomia – 4o Semestre

Regular

Agronomia – 6o Semestre

Regular

Superior em Tecnologia de Alimentos

2o Semestre

Regular

18:45 às 22:40

Superior em Tecnologia de Alimentos

4o Semestre

Regular

18:45 às 22:40

Superior em Tecnologia de Alimentos

6o Semestre

Regular

18:45 às 22:40

Cursos de Curta Duração – FICs

FIC Eletricista (continuação 2018.1)

Terças, Quartas e Quintas

(19 às 22:30)

FIC Eletricista 2018.2 (Maravilha)

Quartas e Sextas

(13:15 às 17:15)

FIC Espanhol Básico II

Segundas e Quartas

(19 às 21:15)

FIC Ferramentas de Escritório

Quartas-feiras

(13:15 às 17:15)

FIC Geotecnologias para Uso Escolar (continuação 2018.1)

Quartas-feiras

(19 às 22)

FIC Horticultor (continuação de 2018.1)

Terças e Quintas

(18:30 às 22:30)

FIC Inglês Intermediário (continuação)

Segundas-feiras

19 às 22

FIC Marketing e Vendas para Pequenos Negócios

Terças e Quintas

(19 às 22)

FIC Qualificação de Microempreendedores Agroalimentares

Quintas-feiras

(18:30 às 22:30)

FIC SOS Matemática (continuação de 2018.1)

Quartas-feiras

(19 às 22)

FIC TICs para Sala de Aula

Terças e Quartas

(19 às 22)

FIC Treinamento de Manipuladores de Alimentos

Segundas-feiras (18:30 às 22:30)

Mulheres SIM

Quartas e Sextas

(19 às 22)

Turmas de Pendências
Pendência Matemática – 1o Ano Terças-feiras

18:30 às 20:30

Pendência Português – 1o Ano Quintas-feiras

18:30 às 20:30

Pendência Português – 3o Ano Segundas-feiras

18:30 às 22:30